1-й городской сайт —
Кубинка
весь город как на ладони
Каталог организаций
Общепит
Магазины, шоппинг
Культура и досуг
Мода и красота
Авто, транспорт
Строительство и ремонт
Промышленность
Такси
Недвижимость
Туризм и отдых
ПК и оргтехника
Интернет
Образование и наука
Реклама, полиграфия
Операции с финансами
Страхование
Город
Животные и растения
Комплекс ЖКХ
Работа и карьера
Религия
Услуги населению
Медицинские услуги
Спорт
Семья и дети
Объединения
Безопасность
СМИ, газеты
Опубликовано: 14 сентября 2018 года
28687

Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактическое учение в школе 26 Орехово-Зуево

Рубрика

Тренировочное пожарно-тактическое учение в здании средней общеобразовательной школы №26 Орехово-Зуево провели сотрудники МЧС России.

Согласно тактическому замыслу, пожар возник на первом этаже в мастерской технического труда в результате технической неисправности электрооборудования токарного станка. Пожар распространялся внутри помещения по пожарной нагрузке. Задымление распространяется по общему коридору и помещениям этажа.

После поступления сообщения о пожаре по телефону «01», диспетчером ЦППС Орехово-Зуевского пожарно-спасательного гарнизона к месту незамедлительно были направлены силы и средства по повышенному номеру (рангу) пожара, службы жизнеобеспечения. По завершению эвакуации выясняется, что после сверки списков учащихся 3 человека остались в горящем здании. Местонахождение двоих неизвестно, один ребенок смог выбраться на крышу и просит о помощи.

Пожарно-спасательные подразделения гарнизона работали четко и слаженно. Действия по тушению условного пожара завершены, пострадавший, обнаруженный в помещении второго этажа, выведен на свежий воздух звеном ГДЗС, а пострадавший, находившийся на третьем этаже, спасен с помощью автолестницы, выбравшийся на крышу пострадавший спасен с помощью «куба жизни».

По завершению активной фазы учений с преподавательским составом и персоналом объекта было проведено методическое занятие, в ходе которого рассматривались вопросы использования и применения первичных средств пожаротушения, доведены требования обеспечения пожарной безопасности на объекте образования, а для учащихся проведена демонстрация пожарно-спасательной техники.

Комментарии к материалу

Оставить комментарий
QR-код страницы «Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактическое учение в школе 26 Орехово-Зуево»
QR-код страницы
организации
Компании в городе
Новости города

Калейдоскоп г. Кубинка

© 1-й городской сайт, 2011-2025
Онлайн-гипермаркет г. Кубинка


Компания «Мультзавод» —
Создание и продвижение сайта
Мы в социальных сетях
Информация
Реклама на сайте
Новости г. Кубинка
Организации г. Кубинка
Конфиденциальность данных
Эквайринг