1-й городской сайт —
Кубинка
весь город как на ладони
Каталог организаций
Общепит
Магазины, шоппинг
Культура и досуг
Мода и красота
Авто, транспорт
Строительство и ремонт
Промышленность
Такси
Недвижимость
Туризм и отдых
ПК и оргтехника
Интернет
Образование и наука
Реклама, полиграфия
Операции с финансами
Страхование
Город
Животные и растения
Комплекс ЖКХ
Работа и карьера
Религия
Услуги населению
Медицинские услуги
Спорт
Семья и дети
Объединения
Безопасность
СМИ, газеты
Опубликовано: 29 августа 2024 года
0

МЧС России ради науки сожгли дом на полигоне в Оренбуржье

Рубрика

Оренбургским филиалом ВНИИПО МЧС России на полигоне были проведены испытания в рамках научно-исследовательской работы по теме «Проведение исследования и разработка предложений для включения в нормативные документы в части обеспечения пожарной безопасности многоэтажных зданий с применением деревянных конструкций».

Ученые МЧС России сожгли фрагмент трехэтажного здания, выполненного из конструкций на основе древесины и древесных материалов с использованием клееных плит с перекрестным расположением слоев (CLT).

Данные исследования МЧС России проводит совместно с Минстроем с 2022 года. После осмотра и сбора образцов сгоревшего здания будет дана оценка эффективности современных технологий противопожарной защиты, препятствующих распространению пожара и обеспечивающих его своевременную ликвидацию.

ВНИИПО МЧС России на первых экспериментальных этапах НИР была проведена значительная работа по изучению поведения отдельных узлов, конструкций, систем пожаротушения в условиях «стандартного» температурного режима или на малых испытательных образцах с модельными очагами пожара. Это дало предварительные параметры активной и пассивной противопожарной защиты подобного типа зданий.

Проводимые полигонные исследования являются уникальными и технически сложными. На их подготовку уходят годы, но позволяют получить ученым значительный объем достоверных данных, проанализировать его и сопоставить с уже имеющимися результатами из лабораторий и компьютерного моделирования.

После детального анализа полученных результатов будут сделаны соответствующие выводы, которые лягут в основу совершенствования нормативной базы пожарной безопасности.


Комментарии к материалу

Оставить комментарий
QR-код страницы «МЧС России ради науки сожгли дом на полигоне в Оренбуржье»
QR-код страницы
организации
Компании в городе
Новости города

Калейдоскоп г. Кубинка

© 1-й городской сайт, 2011-2025
Онлайн-гипермаркет г. Кубинка


Компания «Мультзавод» —
Создание и продвижение сайта
Мы в социальных сетях
Информация
Реклама на сайте
Новости г. Кубинка
Организации г. Кубинка
Конфиденциальность данных
Эквайринг