1-й городской сайт —
Кубинка
весь город как на ладони
Каталог организаций
Общепит
Магазины, шоппинг
Культура и досуг
Мода и красота
Авто, транспорт
Строительство и ремонт
Промышленность
Такси
Недвижимость
Туризм и отдых
ПК и оргтехника
Интернет
Образование и наука
Реклама, полиграфия
Операции с финансами
Страхование
Город
Животные и растения
Комплекс ЖКХ
Работа и карьера
Религия
Услуги населению
Медицинские услуги
Спорт
Семья и дети
Объединения
Безопасность
СМИ, газеты
Опубликовано: 19 февраля 2026 года
0

Магаданские спасатели МЧС России отработали зимние погружения

Рубрика

В Магадане прошли сборы по водолазной подготовке. Спасатели, прошедшие обучение, сдавшие соответствующие экзамены и допущенные к проведению водолазных работ, отрабатывают навыки работы под водой в зимних условиях. Тренировка прошла на льду бухты Нагаева Охотского моря.

Спуски проводятся на подводную лодку, которая находится на дне Охотского моря. Помимо тренировки организма и отработки навыков, которые нужны при проведении погружений, спасатели проводят обследование подводного объекта, изучают его состояние и делают видеосъемку.

Водолазы работают в паре: один погружается на глубину 9 метров, второй страхует на поверхности. Одна из задач тренировки – отработать действия при выходе из строя радиосвязи и обмен условными сигналами между рабочим и страхующим водолазом при помощи сигнального конца. Кроме этого, проверяется новое снаряжение и оборудование, оценивается его комплектация и работоспособность. Также для водолазов, работающих в сложных условиях, важна физическая выносливость и психологическая подготовка.

По словам спасателей, работа под водой в зимних условиях имеет свои особенности. Во-первых, это отрицательная температура воды и окружающего воздуха. Температура воздуха сейчас - 15°С, в воде – 2°С. Во-вторых, над головой спасателя-водолаза не открытое пространство, а слой льда толщиной до полутора метров. Это важный психологический момент, и к нему тоже надо быть готовым.

Тренировочные водолазные спуски проводятся для того, чтобы в случае происшествия, связанного с провалом под лед, спасатели были готовы проводить работу в подледном пространстве.

Комментарии к материалу

Оставить комментарий
QR-код страницы «Магаданские спасатели МЧС России отработали зимние погружения»
QR-код страницы
организации
Компании в городе
Новости города

Калейдоскоп г. Кубинка

© 1-й городской сайт, 2011-2026
Онлайн-гипермаркет г. Кубинка


Компания «Мультзавод» —
Создание и продвижение сайта
Информация
Реклама на сайте
Новости г. Кубинка
Организации г. Кубинка
Конфиденциальность данных